Vorstand

Der Vorstand des Vogelschutz- und -liebhaberverein Einhausen e.V.

Der Vorstand des Vogelschutz- und -liebhabervereins wurde 2018 für 3 Jahre neu gewählt. Er besteht laut Satzung aus 13 Mitgliedern und setzt sich wie folgt zusammen:


1. Vorsitzender
Hermann Heinbach
Kirchgartenstraße 38

64683 Einhausen

E-Mail:Hermann.Heinbach@vle-einhausen.de
Tel.: 06251/54896


2. Vorsitzender
Volker Knaup
Jägersburgerstraße 25

64683 Einhausen

E-Mail:Volker.Knaup@vle-einhausen.de
Tel.: 06251/55858


Schriftführer
Helmut Ost
Rheinstraße 38a

64683 Einhausen

E-Mail:Helmut.Ost@vle-einhausen.de
Tel.: 06251/54644


Kassenwart
Alexander Hedderich
Hauptstraße 18a

64683 Einhausen

E-Mail:Alexander.Hedderich@vle-einhausen.de
Tel.: 06251/1387755


1. Jugendleiter
Werner Glanzner
Heinrich-von-Brentano-Weg

64683 Einhausen

E-Mail:Werner.Glanzner@vle-einhausen.de
Tel.: 06251/52737


2. Jugendleiter
Sebastian Schumacher
Am Falltor 9

64625 Bensheim

E-Mail:Sebastian.Schumacher@vle-einhausen.de
Tel.: 06251/54644


1. Spartenleiter für Vogelhaltung und Vogelzucht
Reinhold Reichl
Am Katzensee 6

64683 Einhausen

E-Mail:Reinhold.Reichl@vle-einhausen.de
Tel.: 06251/54977


2. Spartenleiter für Vogelhaltung und Vogelzucht
Ewald Schumacher
Kirchgartenstraße 6

64683 Einhausen

E-Mail:Ewald.Schumacher@vle-einhausen.de
Tel.: 06251/54040


Ortsbeauftragter für Vogelschutz
Bernd Reif
Hauptstraße 35a

64683 Einhausen

E-Mail:Bernd.Reif@vle-einhausen.de
Tel.: 06251/943524


Nistkastenbeauftragter
Armin Grimm
Nibelungenstraße 15

64683 Einhausen

E-Mail:Armin.Grimm@vle-einhausen.de
Tel.: 06251/587588


Wirtschaftsausschuss
Thomas Kissel
Mathildenstraße 14a

64683 Einhausen

E-Mail:Thomas.Kissel@vle-einhausen.de
Tel.: 06251/854464


Beisitzer
Günter Weickert
Josefstraße 1

64683 Einhausen

E-Mail:Günter.Weickert@vle-einhausen.de
Tel.: 06251/55191


Beisitzer
Klaus Schumacher
Mozartstraße 12

64683 Einhausen

E-Mail:Klaus.Schumacher@vle-einhausen.de
Tel.: 06251/52099


Kassierer
Christian Ost
Obere Grieselstraße 25a

64625 Bensheim

E-Mail:Christian.Ost@vle-einhausen.de
Tel.: 01729174517